Газ занимавший 20 л при давлении 2.02 МПа, был изобарически нагрет от 323К до 473К. Найти работу

расширения газа, изменение внутренней энергии и количество переданное ему. Газ одноатомный.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Инга.

1 закон термодинамики- Q=dU-AQ=3/2PdV- PdV
PV/T= const. V1/T1=V2/T2, находишь второй объём, подставляешь в форумулу длоя и изменения внутр. энергии и в работу. Всё, задача решена)