S=1мм в квадрате l=50м p=0,4 Ом•мм в квадрате делить на м U=45B Найти I=?


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Алексей.
R = p*I/S.
R = 0.4*50/1 = 20 Ом.
По закону Ома:
J = U/R.
J = 45/20 = 2.25 А.