Определите какое вещество требуется полностью сжечь чтобы выделилось 4.5 × 10,8 Дж тепла, если его

масса равна 15 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Егор.
Q=qm, отсюда найдём теплоту сгорания 
q=Q/m=45*10^7/15=3*10^7 Дж/кг
Ответ получен, дальше смотри по таблице.