Каков вес в воде мраморного шарика массой 150г, если он целиком погружён в воду? Плотность воды

1000 кг/м3, мрамора 2700 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ника.
P=mg-poж(плотностьводы)gV=mg-poж(плотностьводы)gV=mg-poж(плотностьводы)gm/po(плотность мрамора)=0,15*10-1000*10*0,15/2700=
=1,5-0,56=0,95[H]