Из старинной пушки, ствол которой находится 30 градусов к горизонту, выпущено ядро со скоростью 140

м/с. Вычислите полное время падения, дальность полёта и максимальную высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
Дано
V=140
Vx=140cos30
Voy=Vsin30
Vy=0
H-?
S-?
H=Vyt-5t²
t=(V-Vsin30)/g
t=140*0.5/10=7 c  подъем, 7с падение Т=14 с
Н=70*7-5*49=245м
S=Vcos30*14=140*0.87*117052м
1 0