1.Человек равномерно толкает вагонетку массой 700 кг по горизонтальному участку пути длиной 200 м.

Какую работу совершает человек, если сила трения составляет 0,06 силы тяжести вагонетки?Решается по формуле A=fs напищите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

сила тяжести равна mg= 700*10= 7*10^3

Fтр= 0,06*mg= 0,42 * 10^3

A= 200*0,42*10^3= 84 кДж