сколько времени длится покрытие изделия из никеля массой 1800м\г при силе тока 2А??-срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.

m = (Mэ*t*A)/F Мэ(Ni)=M/2=29.5 г/моль 
t=(mF)/(Mэ*A) = (1,8 г*96500 Кл/моль)/(29,5г/моль*2А) = 2944 с или 49 сек