Тело массой 2 кг движется с ускорением, изменяющимся по закону a=5t-10. Определить силу действующую

на тело через 10 секунд после начала действия и путь пройденый телом за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

F=ma ; a=5*10-10=40м\с

F=2*40=80 H

a=2*S/t^2; 2*S=a*t^2; S=a*t^2/2=40*100/2=2000м