Чему равна работа сторонних сил в источнике по перемещению заряда1,6*10-19 Кл в направлении от

положительного полюса источника котрицательному, если ЭДС=10В? пожалуста подробно если можно ну там с дано:

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.
E - ЭДС
q - заряд
Acт - работа сторонних сил
E=Aст/q
Aст=Eq
Aст=12*1.6*10∧-19=19.2*10∧-19 Дж