Найти число молекул, количество вещества и концентрацию молекул фтороводорода при m = 1500 г V = 30

м3

Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Рома.

фтороводород-HF

n=m/M=75-количество вещества 

M=20

NA=6*10^23

N=NA*n N=450*10^23-кол-во молекул

c=N/V=15*10^23-Концентрация молекул