Шар массой 2 кг движется со скоростью 4 м/с, ударяется о неподвижный шар с массой 3 кг. Определить

скорость шаров после удара

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
Т.к удар был о неподвижный => удар будет неупругим. 
m1*V1^2+m2*V2^2=(m1+m2)V
2*4^2+3*0^2=(2+3)V 
V=2*4^2/5=6,4