Какие длины могут иметь стороны прямоугольника , периметр которого равен 120м?Подчёркивает

правильный ответ 40м и 80м;18м и 32м;10м и 60м;25м и 35м.

Ответы на вопрос

Отвечает Деулин Матвей.
Р = 2(а + b)
(a + b) = 120 : 2
(a + b) = 60(м)
Сумма длины и ширины = 60м подходит только к последнему ответу:
длина прямоугольника = 35м, ширина = 25м
Отвечает Калашникова Варя.
Правильный ответ 25м и 35м
т.к.
Р=(а+б)*2
Р=(25+35)*2
25+35=60
60*2= 120
ответ:стороны прямоугольника 25м и 35м.