Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 4 кг бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Полина.
 Дано:                           Решение:
m=4 кг                              Q=q*m=4*46*10^6= 184 *10^6 Дж= 184 МДж
q=46*10^6 Дж/кг            
--------------
Q-?