ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!! Какую силу сопротивления (в основном, это сила сопротивления воздуха)

преодолевает велосипедист, если работа велосипедиста на каждом километре пути равна 37 килоджоуль? Ответ дайте в ньютонах.

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Дано  A=37 000 Дж   S=1000 м     Fc- ?

так как V=cоnst     Fтяг=Fс      

Fc=A/S=37 000/1000=37 Н

Ответ Fс=37 Н