Запишите зависимость связи между длиной волны, периодом, частотой и скоростью распространения

волны. ДАМ 15 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Лика.
V - скорость   v - частота    Т - период   λ - длина волны
V=λ/T=λ*v
λ=V*T=V/v
v=1/T=V/λ
T=λ/V=1/v
=======================