В инерциальной системе отсчёта сила F сообщает телу массой m ускорение a. Ускорение тела массой 2m

под действием силы 12F в этой системе отсчёта равно..?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.
F = ma
a = F \ m
a = 12F \ 2m = 6 F\m
Ответ : 6 F\m
Отвечает Катушин Илья.
A = F/m.

12F = 2ma; 6F = ma; a = 6(F/m).
ответ : а = 6(F/m).