С детальным объяснением В правое и левое колено сообщающихся посудин налито воду и керосин. Какое

соотношение высот жидкостей в коленах , если жидкости находятся в равновесии ρ воды=1000 кг/м3,ρ керосина=800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.

Жидкости в равновесии
По закону Паскаля давления равны
1- керосин
2- вода
P1=P2
гидростатическое давление
Р=ρgh
ρ1gh1=ρ2gh2
Отношение высот= обратному отношению плотностей
h1/h2=ρ2/ρ1
h1/h2=1000/800=5/4 - ОТВЕТ