Помогите 1. Какое из предложенных ниже веществ обладает наименьшей теплопроводностью? сталь вода

медь дерево 2. Назовите вид теплопередачи, посредством которого в жаркий солнечный день нагревается песок на пляже. вынужденная конвекция естественная конвекция излучение теплопроводность 3. Какая из приведенных ниже физических величин вводится для характеристики тепловых явлений? давление температура сила плотность 4. Какое из предложенных ниже веществ обладает наибольшей теплопроводностью? сталь дерево медь вода 6. Температура жидкости, как и твёрдого или газообразного тела, связана со средней кинетической энергией движения молекул. Чем больше средняя кинетическая энергия молекул, тем выше температура жидкости. Отдельные молекулы жидкости могут иметь кинетическую энергию, достаточную для того, чтобы покинуть жидкость. При испарении тело покидают наиболее быстрые молекулы. Чем выше температура тела, тем испарение идёт быстрее. Если Вы согласны с утверждением, укажите «да», если не согласны – «нет». Да Нет 7. Какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара массой 3 кг при температуре 100оС? Удельная теплота парообразования воды равна 2,3∙106 Дж/кг. Какая из ниже перечисленных мер предпринимается для защиты окружающей среды от вредных выбросов тепловых двигателей? Совершенствование покрытий автомобильных магистралей Использование электромобилей Строительство мостов Увеличение стоянок автомобилей Температура воды в открытом сосуде всегда немного ниже температуры воздуха в помещении? С помощью какого физического явления можно объяснить разницу температур? Конденсация Кристаллизация Испарение Кипение

Ответы на вопрос

Отвечает Ананикян Кристина.
1)дерево
2)излучение
3)температура
4)медь
6)да
7)m = 3 кг, L = 2300000 Дж/кг, Q - ?
Q = m*L = 3 * 2300000 = 6900000 Дж
8)Использование электромобилей
9) Испарение