Какое количество теплоты выделится при охлаждении воды объемом 200мл и температура 90,0 по цельсию

до температуры 30,0С

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.


Дано: m=0.2кг
c=4200Дж/кгград
t1=90
t2=30
Найти :Q-?
Решение:
Q=mc(t2=t1)
Q=0.2*4200*(30-90)=-504400Дж