Железная деталь массой 80 кг, имеет объём 15 дм(в кубе). Определите, имеет ли она внутри полость?

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО ДАЮ 45 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Имурзаев Асильдер.
Дано m=80 кг   p=7800 кг/м3    V=15*10^-3 м3     Vо- ?

найдем объем железа  Vж=m/p=80/7800=10,25*10^-3 м3

найдем объем полости V0= V-Vж=15-10,25=4,75 дм3
Полость есть ее объеи 4,75 дм3