На автомобильной лампочке указана 12 B , 1,75 A . На какую мощность рассчитана лампочка и чему

равно сопротивление её спирали 6,8 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.
P=IU= 1,75*12=21 Вт
R=U/I=12/1.75=6,8 Ом