Задача 1. Скоростное начало Грузовой автомобиль едет со скоростью 54 км/ч. Чему равна скорость

легкового автомобиля, если она на 40% больше скорости грузового автомобиля? Ответ выразить в м/с, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Максим.
Дано:
V1 = 54 км/ч
V2 = V1 + 0,4V1
Найти: V2 - ?
Решение:
V1 = 54 км/ч = 54 000 м/3600 с = 15 м/с
V2 = 15 м/с + 6 м/с = 21 м/с