Пуля, летевшая со скоростью v0 вошла в дерево на глубину S. За какое время пуля прошла 1-ю половину

пути, а за какое - 2-ю ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.
Уравнение для скорости пули v(t)=v0-at; Ускорение (на самом деле замедление, поэтому в верхней формуле знак минус) постоянно, так как сила сопротивления Fs=ma постоянна; Уравнение для пройденного пути при равнозамедленном движении x(t)=v0t-at^2/2; Запишем уравнения для скорости и пути в момент прохождения глубины L1: 1)L1=v0t1-at1^2/2 2)v1=v0-at1 Запишем уравнения для скорости и пути в момент прохождения глубины L: 3)L=v0t2-at2^2/2 4)0=v0-at2 Из 3) и 4) находим a, подставляя которое в 1) и 2), находим v1.