С какой силой ветер давит на парус яхты, если площадь паруса 60 кв.м, а давление ветра 80 Па?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.
Дано:
S=60м^2
p=80Па
F-?
Реш-е:
p=F/S
F=p*S
F=80н/м^2*60м^2=4800н
Отвечает Гамзин Аня.
F=p*S=80*60 H Считай