Саша, Коля и Дима приняли участие в соревнованиях по берегу на дистанцию L=200 м.На старте друзья

располагались на соседних дорожках. Саша стартовавший на первой дорожке, финишировал первым через (треугольник)t=10 с.Определите скорость Коли на второй дорожке, если известно, что в момент финиша Саши все три бегуна располагались на одной прямой.Скорости бега спортсменов можно считать постоянными на всей дистанции, а беговую дорожку прямой

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Ахмедияр.
Саши v=200м/40 с=5 м/с Димы v 200м/50 с=4 м/с Скорость Коли средняя v=(5м/с +4 м/с) /2=4,5м/с А если надо в км/ч, то 16,2