Длина активной части проводника 0,15 м, по нему идет ток силой 12. Угол между направлением тока и

индукции магнитного поля 300 . С какой силой магнитное поле индукцией 40 мТл действует на проводник?

Ответы на вопрос

Отвечает Стеценко Саша.

Ответ:

36 мН

Объяснение:

Запишем закон Ампера

Fₐ = B*I*L*sin α

Fₐ = 40*10⁻³*12*0,15*(1/2) = 0,036 Н   или   36 мН