Автомобиль едет от стоянки равноускоренно.во сколько раз изменение кинетической энергии автомобиля

за первые 10 с движения меньше , чем за последующие 10 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутенков Алексей.
V(0) = 0; V(10) = a10; V(20) = a20;
Изменение энергии за первые 10 секунд
ΔT₁ = Т₁₀ - T₀ = m(a10)²/2
Изменение энергии за следующие 10 секунд
ΔT₂ = T₂₀ - T₁₀ = m(a20)²/2 - m(a10)²/2 = 4m(a10)²/2 - m(a10)²/2 = 3m(a10)²/2 = 3ΔT₁
Получается, что изменение кинетической энергии в первые 10 секунд равноускоренного движения в три раза меньше, чем изменение кинетической энергии за последующие 10 секунд