Подводная лодка погрузилась на глубину 100 м. Определите давление воды на лодку и силу давления на

её иллюминатор, площадь поверхности которого 0,05 м².

Ответы на вопрос

Отвечает Патюк Валентина.

P=p(ро)*g*h = 10^3*10*10^2=10^6 Па.
p=F/S
F=pS=10^6*5*10^-2=5*10^4 Н.