Заполните недостающие данные взаполните недостающие данные в таблицахТело: Сила,F Площадь опоры,S

Давление, p 1 гвоздь ? 0,1 мм2 10(в пятой степени) кП2 вагон 320кН 4 см2 ?3 Кирпич 40Н ? 2кП

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
P=F/S;
Сила тяжести гвоздя F=PS; S переводим в м^2. F=0,0000001м^2*10000Па=0,001Н.
Тут же надо определить давление. Формула P=F/S, но сначала переведем см^2 в м^2 и кПа в Па. P=320000Н/0,0004м^2=800000000Па=800МПа. (Мега пасклей).
А в последнем случае определяем площадь. S=F/P; переведем кПа в Па. S=40Н/2000Па=0,02м^2.