Мальчик массой 57 кг скатившись на санках с горки проехал по горизонтальной дороге до огстановки

путь S=49 м за 20 сек наити силу трения и коэффицент трения

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.
Дано S=49 м    t=20 c     Fтр-     ?         k- ?

V=0 - конечная скорость

S=(V+Vo)*t/2

Vo=2*S/t=2*49/20=4,9 м/с
a= (V-V0)/t=-4,9/20=-0,245 м/с2

Fтр=a*m=-0,245*57=-13,965 Н  ( сила напрвлена против движения)
IFтрI=k*m*g
k=Fтр/m*g=a/g=0,245/9,8=0,025
Отвечает Гордийчук Ксения.
Равноускоренное движение
S=vo*t-at^2/2=at^2/2
a=2S/t^2
F=ma=m*2*S/t^2=57*2*49/20^2 Н = 13,965 Н
F = mg*мю
мю= F/ (m*g) = 13,965/(57*10)= 0,0245