1)Для измерения силы тока в лампе и напряжения на ней в цепь включают амперметр и вольтметр. Какой

из этих приборов должен быть включен параллельно лампе: а: только амперметрб: амперметр и вольтметр с: только вольтметр г: ни амперметр ни вольтметр2) найдите мощность тока в лампе, при напряжении 20 В и силе тока 5 А А: 10 Втб: 100Втв: 50втг: 20Вт3) напряжение на концах проводника 6 В, его сопротивление 3 Ом. Чему равна работа тока за 10 с.а: 120Джб:100Джв:20Джг:60Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Выростков Даниил.

1) вольтметр подключается параллельно, амперметр подключается последовательно. 2) 20*5=100ватт. 3) I=U/R I=2ампера. A=UIt. A=6*2*10=120Дж