Помогите с задачами!!!!!!1. При прямолинейном движении пройденный телом путь изменяется со временем

по закону S = 3t+2tв квадрате. Найдите модуль скорости тела через 10 с после начала отсчёта времени.2. При прямолинейном движении скорость тела изменялась со временем по закону v = 12+6t (м/с). Найдите путь, пройденный телом за 2 с после начала отсчёта времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Gulpa Viktoriya.
1) подставим 10, получим S = 3*10 + 2* 10^2 => S = 30+200 = 230 м.
V = S/t = 230 / 10 = 23 м/с
2) подставим 2, получим v = 24 м/c.
S = V*t = 24*2 = 48 м.