Резиновая лента удлинилась на 10 см, под действием силы 10Н. Найти жесткость!


Ответы на вопрос

Отвечает Скотинянська Настя.
Дано:
x = 10 см = 0,1 м
F = 10 H
k - ?

F = kx, где k - жёсткость, х - удлиннение
k = F/x
k = 10/0.1 = 100 (Н/м)

Ответ: 100 Н/м.