1. Колонна массой 8,1 т оказывает на грунт давление, равное 81 кПа. Какова площадь основания

колонны? Пожалуйста!!!!!помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.
P = F / S ------------------> S = F / p

p - давление ( 81 кПа = 81000 Па ) 
F - сила 

F = m * g 

m - масса ( 8,1 т = 8100 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

F = 8100 * 10 = 81000 H 

S = 81000 / 81000 = 1 м²