Какую силу тяги развивает двигатель автомобиля мощностью P=300 л.с при разгоне автомобиля в момент

достижения максимальной скорости v=256 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.
1 л * с = 736 Вт
P= FV; F= \frac{P}{V} =  \frac{200800 }{71, 1 } =3105 Н = 3.1 кН
Ответ: F=3.1 кН