Космонавт на поверхности луны притягивается к ней с силой 112Н. С какой силой будет притягиваться

космонавт находящийся на расстоянии равном радиусу луны от ее поверхности?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Алина.
Закон Всемирного тяготения
F=GmM/R^2
На расстоянии равном радиусу
F2=GmM/4R^2=F/4
F2=112/4=28Н
Ответ 28Н