Тело под воздействием силы в 60 Н на отрезке пути в 16 м достигло скорости 9 м/с. Начальная

скорость тела равна нулю. Найди массу данного тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.
Ускорение найдем из формулы:
S=V²/(2*a)
a=V²/(2*S)=9²/(2*16) ≈ 2,5 м/с²

Тогда масса тела:
m=F/a = 60/2,5=24 кг