Вес тела в различных ситуациях (движение равномерное,движение с ускорением вниз). дать понятие и

формулы

Ответы на вопрос

Отвечает Кулыгин Кирилл.
Вес- это сила, с которой тело действует на опору или подвес. если опора находится в покое, то вес P=mgпри движении вверх P=m(g+a)при движении вниз P=m(g-a)