Найти заряд который нужно сообщить двум параллельно соед конденсаторам ёмкостью 2мкФ и 1мкФ,чтобы

зарядить их до разности потенциалов 20кВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Андрей.
Ёмкостью 2мкФ и 1мкФ,чтобы зарядить их до разности потенциалов 20кВ.
Q -  ?
для параллельного соединения C=C1+C2=2+1=3мкФ=3*10^-6 Ф
C= Q/U
Q=C*U=3*10^-6*2*10^4=0,06 Кл -ответ