Трактор оказывает на почву давление 40 кило/па.Определите его массу так,что опорная площадь одной

его гусеницы 6500 см

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Мария.

дано                                                   решение:

Р=40 кПа                          Р=F/S; F=mg⇒Р=mg/S;

S=6500см²                              m=PS/g=4·10⁴ ·Па·1.3м²/10м/с²=5200кг

------------

m-?                                                           Ответ:5200кг

Отвечает Логинов Даниил.

6500см= 6.5 метров - одной гусеницы 6.5*2 = 13(2- гусеницы)

m=ps/g

m=4000па *13м / 10нм = 5200кг