Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 40 м/с На какой высоте окажется мяч через 2 сек?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.

1) Найдем конечную скорость: Vк=V₀ - gt = 40-10*2 = 20 м/с

2) Высота h=(Vк²-V₀²)/2g = (20²-40²)/(2*10)=-1200/20=-60=[-60] = 60 м.

Ответ: на высоте 60 м.