Под действием силы 150 H пружина удлинилась на 1,6 см. На сколько удлинится пружина под действием

силы 90 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.
Жесткость пружины не меняется
k = F1/x1 =F2/x2
x2 = x1 * F2/F1 = 1.6 *90/150 =0,96 см