Рассчитайте количество теплоты, которое необходимо для обращения в пар 250г воды, взятой при

температуре 100 .По подробнее за ранее благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.
Q=Q1+Q2=mct+mr=0.25*100*4200+0.25*2.3*10^6=600*10^3дж или 600Кдж