Сколько времени длиться молния, если через поперечное сечение ее канала прошло N=1,0x10^21

электронов, а сила тока I=8,0x10^3A? (Элементарный заряд e=1,6x10^-19Кл)

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.
N=1,0x10^21,  I=8,0x10^3A.
   t-? 
I=q/t. q=Ne, t=q/I=Ne/I,
t=1*10^21*1,6*10^-19/(8*10^3) = 0,2*10^-1=0,02 с.