Два электрических заряда, один из которых в два раза меньше другого, находясь в вакууме на

расстояний 0,6м. Взаимодействуют с силой 2мН. Определите эти заряды. 25 балловы

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамов Марсель.
1.Дано : q, 2q, r=0,6  F=0,002 Н   Найти:q
Решение:
F=kq2q / r^2 = 2kq^2 /r^2 , q^2=F*r^2 / 2k= 0,002 * 0,36/
18*10^9=0,00004 * 10^-9=4*10^-14