Участок цепи состоит из резисторов 9 и 6 Ом, соединенных параллельно, и резистора 12 Ом,

включенного последовательно. Подведенное напряжение 24 В.Сила тока в резисторе 9 Ом равна....

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.
R = (9 || 6)+ 12 = (9 * 6/(9+6))+ 12 = 15,6 Ом
U9=U*(9 || 6) / ( (9 || 6)+ 12)
I9=U9/9= 24*(9 * 6/(9+6)) /(9*( (9 * 6/(9+6))+ 12)) = 0,615385 A ~ 0,61 A