Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 2 кг керосина Помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.
Дано:
m=2кг
q=46МДж/кг( удельная теплота сгорания керосина)
Найти:
Q-?
Решение:
Q=q*m
Q=46*2=92МДж
Ответ : 92МДж