Какой заряд проходит по проводнику за 1 мин,если его сопротивление 15 Ом,а напряжение на концах

проводника 6 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Чкаловская Милана.
T=60с
R=15Om
U=6B
I=U/R=6/15=0,4A
q=I*t=0,4*60=24 Кл
Отвечает Guber Danil.
I=U/R
I=6:15=0,4A
I=q/t
q=It
q=0,4*60=24Кл