Токарный станок массой 300 кг опирается на фундамент четырьмя ножками. Определите давление станка

на фундамент, если площадь каждой ножки 50 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
Дано:
m-300кг
S1-50см*2 (в квадрате) = 50 умножить на 10*-4 (в -4степени) м*2 (в квадрате)
n-4
g-10 H/кг
p-?
Решение:
p=F/S  (/-поделить)
F=P=mg
S=4S1
F=300кг(умножить) 10H/кг= 3000H
S=4(умножить) 50 (умножить) 10*-4 (в -4степени) м*2(в квадрате) = 200(умножить) 10*-4 (в -4степени) м*2(в квадрате)
p=3000H/(поделить)на 200(умножить) 10*-4 (в -4степени) м*2(в квадрате) =15(умножить) на 10*4 (в 4 степени) Па = 150 кПа 
Ответ: 150 кПА