Сплав состоит из серебра массой 3 кг и золота массой 1,5 кг. Какова плотность сплава если V=V1+V2


Ответы на вопрос

Отвечает Косенко Таисия.
M1=3 кг
m2=1.5 кг
p1=10500 кг/ м куб
p2=19300 кг/ м куб
V1=m1/p1=3/10500=2,9 м куб
V2=m2/p2=1.5/19300=7,8 м куб
V3=V1+V2=10,7 м куб
m3=m1+m2=4,5 кг
p3=m3/V3=4,5/10,7=0,4 кг/м куб